kallisto_kyiv

26 февраля 2014 г. 14:19

Вторая часть приключений Трикса мне понравилась намного больше, чем первая. Интересная, волшебная, полная приключений сказка. Яркие герои, честные поступки, путешествия во времени, полеты на драконах, путешествие под землю к пустынным гномам, асассины и волшебство.

Много забавных моментов, в которых видно иронию над нашей жизнью. Например, как хрустальные шары, в которые гномы постоянно смотрят и сидят с ними вместо того, чтобы общаться вживую. Дракон во время полета сообщает скорость, время и высоту полета

Немного странно, что теперь все авторы, кому не лень, упоминают в своих книгах другие произведения, и очень часто это - Гарри Поттер. Опять те же четыре факультета с разделением по характерам учащихся, те же предметы. Еще есть упоминание Волшебника изумрудного города, с той лишь разницей, что домик Элли упал на Гингему, и никто не выжил. "Волшебник" упоминается дважды. Во второй раз, когда юные асассины изучают эксглумацию - умение глумиться над поверженным врагом. История о русалках напомнила Пиратов Карибского моря с тем, что надо собрать монетки из разных сундуков, и будет счастье.

Но в целом, повторюсь, я очень увлеклась во время чтения, и прочитала книгу быстро - за день. Рекомендую. Сказочный и интересный роман.