14 мая 2023 г. 01:21

0 Спойлер

Тереза Янг поступает в колледж, где встречает парня по имени Хардин Скотт. Сначала они ненавидят друг друга, потому что Тесса мягкая и любит держать все под контролем, а Хардин грубый и с жутким багажом проблем. Иными словами они совершенно разные, но между ними есть некая искра за которую они борются. Она возникла на первой в жизни Тессы вечеринке, куда потащила ее новая подруга, она же и ее соседка по комнате Стэф.
Там они и знакомятся во время игры в «Правду или действие», Тесса выбирает действие дабы удивить всех и ей загадывают поцеловать Хардина, приблизившись друг друг она отказывается выполнять это задание и уходит. После она совершенно случайно оказывается в комнате у Хардина, где натыкается на потертый томик Эмили Бронте « Грозовой перевал», там она снова почти целуются. После того случае Тесса пытается жить прежней жизнь, но подсознательно ее к нему влечет и вот вам еще одна очередное совпадение, он учится с ней в одно литературном классе и там на первом уроке у нах возникает спор на тему М. Дарси и Элизабет. Хардин защищает Дарси, а Тесса — Элизабет.
Так продолжается долго пока они не едут вместе в место в котром Хардин проводит много время и никому больше не показывал его. Они купаются вместе, где следует интимное продолжение. С этого момента у них «отношения», так можно было бы назвать их если бы не принцип Хардина он не любит никого кроме себя и никогда не с кем не встречается. Это обижает Тессу.
К Тессе приезжает ее парень Ной. Они знакомы очень давно, но их отношение больше похожи на платонические нежели на любовные. Засыпая с ним за просмотром фильма, она просыпается от звонка Лэндона ( сводный брат Хардина, на одном курсе с Тессой) и говорит, что Хардин напился и зовет ее. Тесса сломя голову бежит к нему и успокаивает его, а последствии идет очередная сцена любви.
Ной узнает о том, что она была с Хардином и тем самым они расстаются. ЧУть позже мама Тессы узнает о случившемся и приезжает к доче, устраивает сцену скандала и в конце спора становится понятно, что выбор сделан в пользу Хардина.
Все идет хорошо, они даже живут одни. Он старается меняться ради нее, а онра помогает справится ему с его скелетами в шкафу. Даже отношения Хардина с отцом благодаря ей стали сноснее, все рады появлением Тессы. И в благодарность ее утраивают на работу.
Но в финале оказывается, что все это спор и злая шутка ее новых «друзей и парня». Он договорился с ними, что влюбит ее в себя и обесчестит, предоставив должные доказательства. Больше они не вместе Тесса просит прощения у мамы, Ноя и более менее все хорошо. Проблема в том, что не смотря на такой поступок она продолжает его любить и даже жалеет о разрыве.
Мое мнение:
Слог примитивен и прост для такой разрекламированной книга как «После». Слишком явные и не прикрытые моменты воровства автора, где герои позаимствованы у Эмили Бронте ( «Грозовой перевал») и Джейн Остин ( « Гордость и предупреждение»). Есть такие фразы как совершено не уместные для описание героев живущих в 21-м веке, а то есть «он повернулся на каблуках», как бы Хардин ходил в тяжелой и массивной обуви не думаю, что речь о мужских туфлях. Так что нет простите. О Хардине как и о Тессе мы мало знаем по их описанию, что делает гиров не живимы и словно пластмассовыми, что так касается и описание места действия. Но есть своей полюс, пусть Анна и написала из начально все как фанфик на «50 оттенков серго», я хочу сказать,что получилось лучше, чем сами 50 оттенков.
Это будет не последней рецензией на Анну Тодд и ее цикл, потому что мне все же хотелось бы, где-то опровергнуть свое сложившие мнение или же составить его без поворотно и окончательно.