Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

13 мая 2023 г. 23:41

Главные герои этого рассказа - Питер и Венди, имена которых сразу напоминают об героях другого литературного произведения, дети не самые обычные.
Их родители не могут заставить себя контактировать с детьми и поэтому устроили им странную комнату, которая и развлекает и воспитывает детей, когда родители устают.
Однако эта комната становится настоящим кошмаром, который подчиняется прихоти детей.

Но что послужило таким ужасным фантазиям у них? Отсутствие связи с родителями? Или это вредоносное влияние техники? Брэдбери уже тогда задумывался о том, что сейчас происходит на наших глазах. Детей воспитывают компьютеры и телефоны и родители не способны повлиять на это.
Однако и связь с родителями много решает в жизни ребенка. Есть некий возраст, до которого дети не должны на долго разлучаться с родителями, так как разлука плохо скажется на их психо-эмоциональном развитии.

Брэдбери писал свои рассказы задолго до цифровизации, но он как пророк предсказал то, что сейчас происходит в мире. Это просто еще один из таких рассказов. Раньше его могли бы и не понять, ведь никто и подумать не мог и таком. А сейчас уже наверное поздно.

Я очень полюбила Брэдбери из-за смысла его произведение. Такой острый ум и мастерство, чтобы поведать правду задолго до самой правды, но сделать это завуалировано и красиво.

Меня поразил уровень ненависти в этой истории. Сильный рассказ.