8 мая 2023 г. 18:54

2 Дневник памяти детектива...

Открыв для себя новую книгу, я полностью в ней разочаровалась. В ней очень много информации и вся она идет, как мне показалось, небольшими отрезками, выливаясь из главы в главу. Мне не понравились обильные, нудные и скучные повествования в форме дневника. Вообще, такой жанр, как дневник, я не приветствую, но есть такие романы, в которых дневниковые записи главных героев читать одно удовольствие. Этот детективный кусочек дня не вписывается в рамки моего восприятия.)))) Я не нашла того, чего действительно хотела. А хотела я динамики сюжета и детективных, интересных поворотов. Не было такого, что бы меня зацепило.

Мне не нравятся романы, в которых повествование идет от главного лица. Это просто история мужчины, который по воле случая занялся детективной деятельностью. И вот он на протяжении всей сюжетной линии он мусолит и мусолит, мусолит и мусолит свои воспоминания, стечение обстоятельств, грустные моменты. И ноет по поводу любви. И я, как читатель, должна выслушивать этот кладезь любви, ненависти, разочарования, чувств и эмоций. Концовка логически заканчивается и с ней пропадает сам главный герой. Он исчезает из поля зрения, как привидение и можно с облегчающей легкостью это все забыть.

Единственный плюс, который можно вынести из этих дневников, так это - легкий слог. На этом все. А так, книга не произвела на меня никакого впечатления.

Прочитана в рамках игры #Волшебная гора.