6 мая 2023 г. 20:24

Магия Лун.

"Последняя из Лунных Дев" - первая прочитанная книга современной американской писательницы Барбара Дэвис. Очень понравилась обложка книги, чем она и зацепила меня. И название красивое, такое, что обещает что-то загадочное. Но ожидание и впечатление после прочтения - это не одно и тоже.

Лиззи Лун - главная героиня этого романа. Молодая девушка Лиззи из семейства Лун. В этой семье все женщины незамужние, и каждая из них воспитывает дочь и передает ей особые знания и силу. А все потому что все женщины рода Лун обладает каждая некой способностью, кто -то заговаривает травы и готовит лечебные чаи, а кто-то поют колыбельные для пчел. У Лиззи есть работа, она вполне самостоятельная девушка, у нее своя жизнь, но получив известие о смерти бабушки Альтея Лун, целительница и травница, она приезжает в родной дом. Дом, где она выросла под опеки бабушки. В место, где произошло страшное событие - в пруду за домом бабушки нашли мертвые тела девушек. Теперь Лиззи предстоит разобраться не только с наследством бабушки, но и теми понять что тогда произошло.

Читается книга со средним темпом, достаточно простой язык повествования. Книга на раз.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 7/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон", "Флэшмоб 2023" - 3/18,

А также в рамках клуба "Книжная страна" - "Встречаем 2023"

и "Любители зарубежной современной прозы" - "Марафон зарубежной современной прозы".

За совет в "Флэшмоб 2023" спасибо! ryzulya