6 мая 2023 г. 13:07

5 Книга-путь осознаний

Автору удалось тончайшее кружево, сплетённое из трагических историй прошлого двух по-настоящему одиноких людей. Они, как исцеляющие зеркала друг для друга, подсветят места боли, в которой оба погрязли настолько, что не способны выбраться из крепостных стен, созданных каждым из них. И, что самое ценное, когда они пройдут путь исцеления до конца, свет, что хранят их сердца, вырвется на свободу вместе с жаждой жизни, – свет любви и принятия. Принятия того, что бы не случилось в прошлом, жизнь в настоящем стоит того, чтобы ее увидеть.

Непростой путь осознаний, сомнений, борьбы – обоснованно длинный путь, пролегающий по разным странам, который приведет к отпусканию, прощению, в первую очередь прощению себя. Свобода, которую обретают герои в конце, не надуманная, она настоящая и, благодаря тому, что предшествовало, прочувствованная и ценная!
Эта история может помочь людям, которые варятся в своей боли, взглянуть на нее глазами Катрин, глазами Дэйва, и, возможно, изменить что-то в своей жизни к лучшему.

Наверное, каждому хотелось хоть раз в жизни вернуться в прошлое и что-то переиграть: сделать другой выбор или предотвратить катастрофу. Только у всего есть последствия.
И мистическая линия истории красноречиво покажет возможные варианты. Кстати, очень интересный ход.

В этой книге столько мудрых мыслей, поэтически прекрасных метафор, мастерски вплетенных в нить повествования. Книгу хочется разбирать на цитаты.
Во время чтения, я часто ловила себя на мысли, что это классическое произведение зарубежной литературы.
Рекомендую ценителям глубокой литературы.