its_muffim_time

- любитель книжных приключений

3 мая 2023 г. 14:01

3 Сарказм - дело тонкое.

У Мартишки есть заветная цель – она желает стать инспектором полиции. Но вот проблема, женщин на службу не берут! ну что за дискриминация? Тогда девушка, которая присутствует при разговоре между старшим инспектором и главным некромантом, предлагает главному полицейскому сделку. Она станет на время ассистентом некроманта, а полицейский сделает ее младшим инспектором полиции. Вот так Мартишка становится молодым парнем по имени Мартин и устраивается на работу к вредному некроманту.

Поначалу книга даже увлекла. С интересом наблюдала за тем, кто Мартишка становится Мартином, показывает свои магические артефакты и приспособления. Но с каждой главой все больше книга отталкивала. А все потому, что мне не особо нравилось то, как автор пытается выехать на сарказме или юморе, вместо нормального закрученного сюжета. Очень раздражали имена и фамилии персонажей. Мартишка, по-моему, самое адекватное. Хоть и периодически читалось как мартышка… При чем почему-то такие имена были только у женского пола, у мужчин вполне себе приятные и фэнтезийные.

Любовная линия вообще не понятно для чего в книге и основана она… на веснушках! Ну, наверное, так бывает, что какой-то парень влюбится с первого взгляда в веснушки девушки. Но я такого не видела кроме как в фильмах. И вообще она не такая как все, не похожа на всех остальных девиц пытающихся захомутать аристократа-некроманта.

В общем, книга мне не понравилась. Какая-то она наивная и местами глупая, хоть и преподнесено это как юмор. Но и юмор тоже бывает разный, этот мне не подошел. Продолжение читать не буду.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!