limbi

Книжный шопоголик

2 мая 2023 г. 20:16

5 Ох, как же это было круто...

Я ни разу не смотрела дорамы, но почему-то мне кажется, что они должны быть именно такими как эта книга. История оказалась очень богата на эмоции. В ней уместились и злость, и веселье, и разочарование, и предательство, и любовь... Один из плюсов, во всяком случае для меня - это сноски с пояснениями ко все у, что связанно с корейским бытом: что обозначают обращения, блюда и пр. О, а ещё мне понравилось, что некоторые главы заканчиваются своеобразной легендой, которая тоже имеет некоторое отношение ко всему происходящему. Давайте теперь о главном...

Знакомство главных героев сопровождалось таким огромным выбросом адреналина, что если бы я из аннотации не поняла, что вокруг них и будут развиваться основные события, то точно ожидала бы гибели кого-то из них прямо в первой главе. И вообще, по-началу, Миён и Джихун, показались мне очень разными, но при более близком знакомстве с ними я стала замечать некоторую схожесть их внутреннего мира.

Чем ближе был конец книги, тем сильнее я начинала путаться в собственных чувствах и уже не знала, кто плохой, а кто хороший. Обожаю, когда история постоянно удивляет.

А ещё, не всегда, но иногда... я пищала.  Ну, знаете, как комар... вот так: иииииии..... это значит эмоции били через край. И один из таких "пищащих" моментов - это первый поцелуй. Вот книга же вроде бы о подростках и для подростков, а цепляет так, что просто невозможно оторваться!

Если не обращать внимания на эпилог, то можно сказать, что история вполне закончена, но если всё-таки брать его в расчёт, то захочется читать продолжение.