JewelJul

Books & yoga & singing jazz

29 апреля 2023 г. 17:27

Без лишних слов бывший сирота, чьего отца расплющило поездом, а ныне бродяга-поденный рабочий-бомж, неизъяснимо имеющий тягу к рельсам, решает быстренько запрыгнуть на товарняк, чтобы добраться до некоего пункта-назначения. Товарняк должен был показаться еще через часок, а к нашему бомжу уже подкрался какой-то странный вагон, смердящий серой. Глянь и бомж уже в вагоне заключает сделку с кондуктором, у которого на лбу странные рожки. Бомж, конечно же, не промах, знает, чем чреваты сделки с гм кондукторами, и попытается беднягу нае...бмануть, выпросив себе часы, останавливающие время по желанию пользователя, но только один раз.

Воспользовался ли бомж часами? Обманул ли кондуктора? Остался ли бомж бомжем или стал богаче богатого? Как много вопросов, хотя и ответы автор все нам даст.

Рассказ с одной стороны довольно глубок, о счастье, о времени, о возможностях, о стимуле. А с другой стороны ну прямой как бревно. Короче прям для меня рассказ как раз!

картинка JewelJul

KillWish

- рассмешила)

и меня))

:)) ну теперь вот тянет меня на простые истории

Простые истории иногда очень в тему.

чередование наше всё)))

Цель и была такова)))

Добилась таки)

Я сборник Блоха ещё в школе читала, всё хочу поперечитывать)

А и давай) неплохой автор

спасибо как минимум ему стоит сказать за Психо)

Да, оставил след в вечности)

и в жанре)))

И я) но прочитать, а не перечитать)

осталось добраться)

Интересное название:) А в рай, видимо, самолётом доставляют))

Лол, на лодочке()

А-ха, точно ведь))

Рассказ крутой да) но я вообще люблю Блоха)

А тчто еще кроме Психо можно почитать?

Я его рассказы люблю) выбирай, что про сюжету привлекает)

Похоже, что-то прям классное. Одна завязка чего стоит. Мне оно надо!

*подмигивает сбоку* очень надо)

Забрала)