Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

26 апреля 2023 г. 21:55

Самое удивительное, что произошло во время чтения этого романа, это информация о японской экранизации начала. Даже выложили небольшой кусочек с песней Катюши в Сибири. Оказывается этот персонаж был достаточно популярен. Но чем дальше я читала, понимала, что японцы сделали тоже, что и с Войной и миром. А именно, сократили и оставили любовную линию. Если можно ее так назвать.
А мы будем читать рефлексию Толстого на практически все. На судебные порядки, церковь, государство, отношения, высший свет, крестьянский быт, чиновников и тд. Такое чувство, что дело Масловой было лишь поводом высказаться. Мне лично как раз Катюши и не хватило. А с другой стороны, кто знает что бы там написали...
Мне лично часть, про срез общества понравилась. Особенно с крестьянами, которые вроде как свободны, но по сути остались в той же зависимости.

Кот в мешке

Меня ещё зацепило, что крестьянам вроде как Нехлюдов облегчил работу и обеспечил больше дохода, но они очень скептически отнеслись к такому предложению, а некоторые даже отказались. Настолько они не привыкли к щедрости..