annetballet

ЛюбительЛайвлиба

25 апреля 2023 г. 06:55

4.5 Типа мама, типа брат и другие члены семьи

Все начинается с того, что главный герой решает найти отца. Артур остался сиротой и попал в приемную семью, теперь он живет с типа мамой и ее сыном. Артуру 8 лет и у него есть враги, а еще есть вымышленный друг Крутой Али, который как сенсей учит мальчика быть сильным, сражаться, отвечать обидчикам. Вот если бы был папа, то он помог бы Артуру…

Дети все время хотят чувствовать того, кого они никогда не смогут забыть – мама рядом, она за плечом и в любую минуту кивнет и улыбнется, мол, молодец, я не сомневалась в тебе. Когда мама ушла так или иначе хочется рядом ее замену. Но здесь уже сложно понять кто справится лучше – приемная мама или отец, который бросил. Ведь детский мир такой светлый, но ограниченный, в него так легко добавить краски, которые при смешении образуют бурую муть. Если ребята в школе смеются над героем, что у него нет мамы и папы, то из этого следует логичный вывод – папа незыблемый оплот, твердая рука что должна быть рядом, что он по любому поможет, подхватит на руки, купит на день рождения дорогой подарок и побьет хулиганов.

Эта книга о том как краски смешались. Как смелый супервоин не сдавался. Как он собрал соратников, достал меч кладенец, но оказалось что ему нужно было вовсе не это. Поступки говорят сами за себя. Настоящая поддержка и теплая рука всегда рядом и не важно родная это мама или приемная.

Любопытно, что усыновителем может стать одинокая женщина с ребенком. В моей стране усыновить могут только супруги. Читала и радовалась за Артура. Он остался один, но ему повезло.