15 февраля 2014 г. 22:59

Ведьмак 06

Во всей этой истории, неумолимо приближающейся к концу, меня радует только одно - я познакомилась с Ведьмаком в аккурат тогда, когда после 16-летнего перерыва Сапковский наконец-то выдал еще одну книгу о Геральте и компании. Ей богу, с меня хватит того, что я уже полтора года засыпаю и просыпаюсь с мыслью о "Ветрах Зимы" (привет тебе, Джордж Мартин). Еще на одно такое же масштабное ожидание меня просто не хватило бы)

Но вернемся к Цири и Геральту. По сложившейся уже традиции "одна книга о ведьмаке, а вторая - о его Предназначении", эстафетную палочку перехватывает княжна Цирилла.

После достаточно размеренного повествования в "Крещении огнем", мы снова оказываемся в вихре событий. Эквинокций, хижина Высоготы, возвращение Йеннифер, воспоминания о банде Крыс, шпионы всех расцветок и политических мастей, охотящиеся на Цири... И оглушительный скрип коньков по озеру. В этой части эпопеи снова зашкаливает экшен, а все ниточки мало-помалу начинают собираться в один клубочек, который вот-вот прояснит читателю что да почем и причем здесь озеро со своей Владычицей. Вся книга - сплошное предвкушение абсолютно невообразимого и грандиозного финала. Только бы не обломаться теперь с такими ожиданиями с "Владычицей Озера")