14 февраля 2014 г. 18:42

Великолепная книга!
Тот самый редкий случай, когда понимаешь, что эта книга отличается ВСЕМ- языком, смыслом, ощущениями. Хотя и не без "розового налета романа для девочек". Хотя опять же с какой стороны на это смотреть- в конечном итоге самые великие события в нашей истории и легендах свершались лишь ради любви и славы. Так почему должно быть иначе? А здесь герои говорят и мечтают именно о славе, подвигах и любви, которой не страшны смерть и перерождения.
Должна сказать, что читать эту книгу довольно трудно- современные люди уже привыкли к совершенно другому слогу, и обилие описаний, названий и эмоций, выдержанные в ином свете того времени, воспринимаются мозгом читателя 21го века труднее, чем прочая литература.
Тем не менее, должна сказать что автору удалось заставить сесть меня за чтение с огромным удовольствием. Вот вроде бы одна из скандинавских легенд. Но одно дело- маленькая безэмоциональная история, а совсем другое- великолепная интерпретация оной.
Очень советую всем ценителям мифологии, и не только греческой или римской. Отдохните от Геракла, Трои, Ареса- есть еще Фенрис, Локи и Один.
Приятного чтения!:)