19 апреля 2023 г. 20:01

3.5 Лисичка не сестричка

Миён - кумихо, девятихвостая лисица. Чтобы жить, ей надо раз в месяц поглощать ци/жизненную энергию мужчины (по сути убивая его). Во время охоты в лесу она спасет парня от токкэби, раскрыв ему свою сущность. А парень, Джихун - её одноклассник. Общий секрет сблизит их, но не всё будет просто. Лисы, гоблины, шаманы - всё закрутится неистовым вихрем.

Эдакие упрощенные Сумерки с корейским колоритом. Тут будет много корейских слов (хорошо, что книга со сносками, так как в корейском я ни бум-бум). Автор пишет на английском (по информации из сети она живет в Нью-Йорке). Иногда создавалось впечатление, что тамошнюю жизнь она знает в основном по дорамам. И что-то даже плагиатит. Например, сцена с наушниками один в один стырена из «Одержимых мечтой», а сериал вышел на 8 лет раньше книги. Или это такой оммаж, кто знает?

Конечно же, только после прочтения я узнала, что это первая часть дилогии. Пока читать продолжение желания нет, так как роман сильно провисает в середине и не набирает оборотов к финалу. Возможно, девочки 13-14 лет оценят.

Мой пост в тг