Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

18 апреля 2023 г. 23:08

2.5 "Пока у меня не кончатся интересные мотивчики - я на коне!

Этот рассказ описывает действительность всей эстрады. На самом деле есть всего 7 нот, а вариаций на тему тоже не так много. И конечно слушая музыка, нам часто может вспомнится совсем иная песня или композиция.
Гарри Харт - талант или великий плагиатор? Да, да, когда он писал музыку, то просто заимствовал из мало знакомых людям произведений. Получается, что у него и способностей не было, только хороший воришка?
Главное же правильный ритм, а там уже люди не разобравшись, все послушают и примут за "чистую монету".

На пике своей славы Гарри даже "поймал" звездную болезнь. Как же ею не заболеть, если все складывается как нельзя лучше. В этом небольшом рассказе мы видим как произошел "взрыв" славы, как и угасла "звезда" Харт. Вот так и в нашем мире, есть "звезды" мгновенно вспыхнувшие и тут же погаснувшие, а есть действительно таланты мирового уровня.
Ринг Ларднер хоть и написал рассказ почти 100 лет назад, но тема ээта актуальна и в нашем современном мире. А на самом деле, хотелось бы сказать, читайте классик, и благодаря таким рассказам поймете к чему приводит такой "труд".
На самом деле проблема плагиата все больше становится актуальной, сейчас крадут и музыку, и стихи, и части произведений.
А я считаю, что если нет таланта, не стоит погружаться в такую своеобразную сферу, да и вообще надо заниматься своим любимым делом.