17 апреля 2023 г. 21:00

5 Маленькая история о большой любви

Я начала свое знакомство с Куприном именно с этого произведения, и, скажу я вам, это было моим лучшим решением! Это небольшая история любви между двумя на вид совершенно разными людьми. Главный герой – Василий, приходит отдыхать в глухой деревушке, где занимается лишь охотой на лесных зверей. На одной из таких охот, по стечению обстоятельств, он заблуждается в лесу и находит маленькую избушку рядом с болотом. Оказывается, что это изба одной "колдуньи", которую зовут Мануйлиха. Любовный сюжет заворачивается между внучкой этой самой Мануйлихи, которую зовут Олеся. Дальше история повествует о том, как знакомятся главные герои, как у них зарождаются пылкие чувства друг к другу и какие приключения их ждут впереди.

В данной повести параллельно с историей любви автор поднимает не менее важную тему как непринятие общества. Это очередной раз доказывает, что общество не всегда принимает тех, кто ярко отличается от всех других. Я считаю, что Куприн смог раскрыть эту проблему с помощью жизни и чувств главных героев.

Мне очень понравилась эта история. Читая Куприна, я заметила, что слог его очень лёгок на прочтение, и он мастерски умеет передавать атмосферу всех событии и чувства главных героев. Произведения этого автора будто сплошь переполнены неведомой аурой, которая ярко пылает и влечет за собой. Такое чувство, будто главы "съедались" одна за другой. После "Олеси" я твердо решила что буду продолжать читать произведения Куприна и открывать для себя этого автора еще со многих сторон. Вам тоже очень советую прочитать эту историю и познакомиться с таким прекрасным писателем, как Александр Куприн!