11 февраля 2014 г. 14:08

Чем мне нравится Джеймс Роллинс? Его книги захватывающе непредсказуемые. Да, понятно изначально, что все хорошо закончится, планета выживет, Нью-Йорк не сотрут с лица земли. Но как же закручен сюжет. Пролог погружает тебя в историческую атмосферу, а потом закручивается спираль событий. Ты мчишься вместе с героями, переживаешь каждый виток сюжета. В одной книге Вы побываете и в Америке, и в Китае, и в Казахстане, и в Монголии, и в Северной Корее. По времени – это пару дней, максимум неделя. Но ты проживаешь с агентами Сигма эти несколько дней. В начале каждой главы автор делает ударение на часах и минутах каждого события, и это еще ускоряет полет времени. Сначала не обращаешь на это внимание, но потом начинаешь отслеживать и сопереживать и в этом. Плюс для меня также в том, что в новой книге встречаешься с уже героями из предыдущих книг серии. Глубинного смысла от книг Роллинса ждать не следует. НО. Если надо расслабить мозги – это самое оно. Экшен, Экшен и еще раз Экшен. Ну и напоследок, заинтересовал меня автор Чингисханом. Надо срочно заполнить пробел.