Tanja_love

11 февраля 2014 г. 11:06

Жизнь - это всегда революция, разве нет? – добавляет он. – Она внутри каждого из нас.

Моя история начинается так. Я увидела эту книгу и купила. Понравилась обложка и размер книги. Да, я такая. Сознаюсь, я даже аннотацию не читала. Да, смейтесь.

Прочитав несколько первых глав «Революция» я честно расстроилась, опять драма, опять все плохо, опять героиня страдает. Настроения читать еще одну драму про саморазрушение протяженностью в 400 страниц желания не было. Но я продолжила читать, подкупил стиль автора и то, как она подала историю. Давайте расскажу немного о сюжете. Главная героиня, школьница Анди переживает трагическую смерть своего маленького братика Трумена , ее семья разбита, мать - талантливая художница в депрессии, дни на пролет рисует портреты погибшего сына. Ее отец – преуспевающий генетик, полностью уходит в работу, бросает семью. Единственная отрада для Анди – это музыка, с ее помощью она изливает боль, пытается ужиться в окружающем мире, ей плевать на все, в какой та момент мысль о суициде, кажется такой простой и логичной. Один шаг и закончится боль. В этот момент в ее жизнь возвращается ее отец, узнав о неуспеваемости Анди, увидев свою бывшую жену, он принимает решение забрать Анди с собой в Париж, где ему предложили поработать. В Париже ее отец принимает участие в исследовании сердца в хрустальной урне, которое возможно принадлежало Луи-Шарлю, десятилетнему сыну Людвика XVI и Марии-Антуанетты… а вот тут а замолкаю и просто скажу, почитайте!
Боже. ШИКАРНО переплетенны исторические факты французской революции с нашей современностью , музыкой, чувствами, любовью, сопереживаниями ... Настолько ГЕНИАЛЬНО, настолько ТРОГАТЕЛЬНО! Сердце замирает, болит, обливается кровью.

Я больше не боюсь ни боли, ни крови. Меня не пугают ни стражники, ни гильотина.
Единственное, что теперь внушает мне страх - это любовь.
Ибо я видела ее, испытала ее и знаю наверняка: губит любовь, а не смерть.

Эта книга о любви, и не просто банальная история парня и девушки (хотя и это есть :D надеюсь, не слишком большой спойлер), это книга просто о любви в целом. О такой любви которая завораживает и восхищает .