keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

11 февраля 2014 г. 08:58

Для Школьной вселенной, урока Абракадабристика, пришлось позаимствовать эту книгу у своей старшей доченьки, которая второй год занимается английским языком. Заодно освежила свои знания английского. Книга читается довольно легко, почти 1/3 бумажного издания занимает словарик, многие слова даже не понадобились. Рассказ ведется в прошедшем времени, короткие главы способны подогреть интерес к чтению. Английский вариант книги о Стюарте отличается от русского тем, что в последнем мышонок родился в семье Литлов, а в данной книге его усыновили, т.к. Джордж Литл, сын семейства Литлов, очень хотел иметь младшего братика. В книге описывается жизнь семьи с маленьким мышонком, о приключениях мышонка дома и на улице, о его участии в парусных гонках, о том, как он замещает учителя в школе, как кот Снежок, сразу невзлюбивший Стюарта, устраивает ему пакости. Мышонок находит на подоконнике птичку Маргало, заботится о ней, дружит, но Снежок прогоняет ее, и Стюарт отправляется на ее поиски. В книге открытый финал, т.е. неизвестно, нашел ли он Маргало. В общем, книга неплоха и сама по себе, и как пособие для изучающих английский язык очень даже советую.

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная.

Чудо-мышь))))

да) мультик только осталось посмотреть)