daria_krasnova

17 апреля 2023 г. 07:11

4 "Достаточно сказать, что в детстве отец ненавидел тебя, и ты можешь терроризировать всю округу, насиловать женщин, поджигать клубы бинго и при этом рассчитывать на оправдательный приговор". ⠀

В один самый обычный день в обычной американской школе обычный проблемный подросток приходит с револьвером и расстреливает своих одноклассников. Что же заставило его совершить это жуткое преступление?..

Роман этот был изъят по просьбе автора из печати, когда выяснилось, что данная книга была найдена на местах преступлений, связанных со стрельбой. Именно поэтому, конечно же, мне просто необходимо было найти её в бумаге и прочитать! И вот, наконец, моя мечта сбылась: книга есть, можно читать. Что ж, к сожалению, я осталась разочарована: хоть поднимаемся тема и страшная и сложная, чего-то в этом романе мне не хватило. На мой взгляд, мотивация героя очень сильно хромает: автор не смог показать, что же привело к трагедии. Я люблю Кинга именно за психологизм, за интересных героев, но этот герой получился очень уж "сухим". И всё же отмечу, что хотя в течение всего романа чувствовалась некая недосказанность, финал мне понравился.