13 апреля 2023 г. 17:34

5 Не плывите, дети, в Атлантику гулять!

Для меня это было что то невероятное! Эта книга сплошной комок ужаса, страха и смрада. Фантазия автора настолько реалистичная, что я как будто сама была там. Он прекрасно передал настроения, обстановку, запахи и ужас!

Необысный туман, приборы выходят из строя, а все потому, что герои оказались в том самом треугольнике. А дальше самое страшное и непредсказуемое.

В книге много сквернословия. Герои постоянно ругаются, грубо подкалывают друг друга, кому то покажется, что это неприятно читать. Но только благодаря этому можно лучше увидеть героев, они "живые", объёмные. К кому то я прониклась, кто то раздражал.

Описания мест и действий тоже на высоте. Я как будто смотрела фильм (очень надеюсь что его снимут когда-то). Я прям чувствовала эту вонь, ощущала эту слизь, брррр

Атмосфера шикарная, воображение работало на полную катушку. Прекрасно переданы характеры, эмоции героев, их взаимоотношения.

Читать лучше неспеша, чтобы прям представлять картину в голове. Я чуть ли не вслух читала некоторые моменты. Возможно кого то напрягут множественные описания, но без них никак! Кстати, книга очень похожа по стилю с Лавкрафтом. Да и я думаю, много чего взято из других подобных произведений, но Каррэн сумел все скомпоновать и вышла здоровская история!

В книге много сквернословия. Герои постоянно ругаются, грубо подкалывают друг друга.

Когда вокруг ужас, страх и смрад ничего другого и не остаётся)))

Это точно! Мне кажется там, кто угодно бы начал так выражаться 😁