vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

12 апреля 2023 г. 18:51

3 Невозможно вернуться назад, и некоторые наши поступки влекут за собой непоправимые последствия. (c)

Марка Леви люблю давно и нежно уже много лет. В первую очередь - за его легкий стиль, но также и за умение сплести воедино реализм и фантастику.
Читая его книги, наслаждаешься ритмом, неспешным повествованием, часто с включением некоторых исторических событий тех или иных стран. Сюжет обычно бывает динамичным и интересным.

Но с этой книгой что-то не так. Вроде бы и начало многообещающее - жил себе человек, собирался жениться, работал журналистом, ездил в командировки из Америки в Аргентину.
В один прекрасный день почувсвовал, что как-будто умер, но кто оказался убийцей непонятно.
Дальше становится все интереснее - очнулся наш главный герой за два месяца до своей гибели. Тут конечно же следует упомянуть славноизвестный прием "Дня сурка", но с примесью расследования собственного убийства.

И вот тут как-то стало скучновато. Интерес стал теряться. Надежда оставалась на самый финал и развязку. Но и она разочаровала настолько, что скорее всего и не запомнится. Так и зависла эта история. Ощущение, что автор не доработал.

Вокруг света