12 апреля 2023 г. 12:49

«-Руки омытые кровью, не способны сберечь покой. Объятия убийцы не в силах согреть. Рукой, что держала меч, не касайся хрупкого счастья.»

Прочитав первый том, я не могла уснуть и думала как же выразить свои чувства по отношению к данной книге. Но кажется, слов будет недостаточно, чтобы описать на сколько же она прекрасна. Все в ней правильно и именно так как было нужно.

Я очень рада, что мне посчастливилось прочитать данную книгу без цензуры. Такой, какая она и должна быть. Но бумажную версию я тоже прочту.

Как писал сам автор, он вдохновился книгами Мосян и в первых главах это видно. Я не могла внутренне не сравнивать серии Мосян и книгу этого автора. Видела некие схожие черты героев, но по моему, он сумел объединить их в своих, что и дало потрясающий результат.

Когда я читала серии Мосян, мне всегда казалось, что я что-то упускаю, чего-то не хватает и есть то что я не могу понять. Будто не хватает каких-то кусочков мозаики, не давая увидеть героев полностью.

Но в этой книге, таких ощущений у меня не возникало. Читая главу за главой я складывала пазлы, которые раз за разом приобретали четкий вид рисунка, мира. События развивались так как было нужно. Они не торопились, но и не медлили. Герои общались, проводили время вместе, раскрывались с разных сторон в окружающих их событиях, обретали новых друзей и прощались.

Погружаясь в рассказ все глубже, понимала, что происходящего я еще нигде не встречала. Герои были такие необычные, такие интересные и глубокие.

В каких-то моментах мне было обидно за главного героя, но только ближе к концу я поняла почему все сложилось так как сложилось. Почему все было так сложно и противоречиво.

В мире созданном автором существуют бок о бок темная и светлая энергия. Свои легенды и языки, месяцы и времена года. Стихи и песни написанные самим автором были такими прекрасными..

И мне так понравился слог, такой мягкий и нежный. Он очень напоминал мне любимые всем сердцем китайские новеллы. Мир который погружал в себя и не отпускал. И если бы не недописанный второй том, я бы не смогла остановиться и продолжила чтение. Каждая глава заставляла меня не останавливаться, потому что мне было так интересно, так увлекательно читать о приключениях молодого Лекаря и сильнейшего сурии Эрда Сина.

Я полюбила даже второстепенных героев, их характеры и мировоззрение. Ох.. прекрасный учитель Минхэ. Я так надеялась, что они не расстанутся с Нуской. В какой то момент я подумала, что как было бы им хорошо жить вместе в горах. Главы, которые были посвящены их времени вместе, были наполнены спокойствием и теплом. Но их пути должны были разойтись и остается только надеяться, что когда нибудь они все же встретятся.

Буду очень ждать продолжения, ведь я должна узнать как вышло то, что было представлено в прологе.