12 апреля 2023 г. 10:36

Я начинала читать эту книгу в глубокой ночи и она мне настолько зашла, то ли атмосфера 2 часов ночи, то ли книга прям таки в сознание углубилась. Очень было классно.

Главный герой у нас попадал в ситуации где его шантажируют, у него просыпалась тёмная подсознательная личность.

А дальше попёрло...

Видимо его подсознание вылезло наружу и я в нём потонула. Ладно бы он был интересный, но он был очень... Чудной. Вежливо скажем. И странный. И тёмный. И при этом реально псих.

В общем мне было гораздо интереснее в начале, то что его эта странная личность она раскрывалась под внешним воздействием, тем же шантажом. Было классно. А дальше толком не было действий, просто Герой варился в своей коробке сам.

Но знаете здесь есть как-будто бы между строк очень интересные мысли. И такого для меня маловато.

Возможно не подошла по возрасту, возможно по мироощущению. Короче не сложилось не срослось, увы...

Я не буду говорить, что у книги не будет своих поклонников, но определенно не в моём лице. В моём восприятия здесь так много самокопания и такое ощущение, что вот сплошного потока сознания неконтролируемого, не редактированого. Куда всё это ведёт? Никуда, это просто поток сознания, приправленного килограмм философии, килограмм религии и много-много-много мистицизма.

Если вам нравится книги, в которых герой очень долго копает в глубь себя, если вам нравится герои у которых "слегка" макушка не в порядке и при этом они пытаются об этом подумать, поразмыслить в философию, религию. Это абсолютно будет ваша книга. Рекомендую однозначно.