8 апреля 2023 г. 23:19

4.5 Я снова под впечатлением

Это уже четвертая книга Хоффман в моем прочитанном. И мне снова нравится.

Хоффман заходит не всем, да и серии не слишком удачные, в которых выпускались книги раньше.

В ее книгах есть сюжет, она его придерживается. Но это совсем не главное.

А главное в ее книгах это чувства и мысли. Внутренние диалоги и переживания. Личные трагедии и травмы. Бесконечные а что если, а почему я, а почему все так, а не иначе.

И именно это для кого-то является плюсом при чтении, а для кого-то скука смертная.

Нужно понять, что нужно именно тебе и что ты ждешь от книги.

Я уже знала, что примерно ждать от автора, и я снова и снова погружалась в страницы с большим наслаждением.

История нам рассказывает о женщине-разведенке, которая переезжает в спокойный район в надежде быть счастливой, изменить свою жизнь и жизнь своего старшего сына. Они оба никак не могут вписаться в рамки общества. И что же их ждет на новом месте? Да тоже самое! Но мать оптимистка по жизни, а сын пессимист.

Дальше мы наблюдает как меняется жизнь разведенки и всех вокруг. Она ничего особенного не делает, но все люди так или иначе начинают менять свою жизнь, как и наша героиня.

Сладости, бурных чувств, острых поворотов сюжета здесь ждать не придется.

А вот взаимодействие людей в маленьком районе, внутренние диалоги, чувства и эмоции тут в избытке.