Marikk

Чего-то немного знаю)))

8 апреля 2023 г. 21:00

Несмотря на раскрученное имя авторов, это первая книга, которую у них прочитала.
Люблю такие детективы, которые начинаются не с убийства, а с какого-либо другого события, а потом так раскручиваются, что закачаешься! Так было и в этот раз.
У всемирно известного скрипача Льва Полякова похищена скрипка. Да не прости скрипка, а работы самого Страдивари. Зацепок - никаких, потенциальных подозреваемых - много, но реальных - ни одного. Что предпримет следователь МУРа Станислав Тихонов? Какой будет его следующий шаг? Как найти скрипку и вычислить похитителя?
В самом начале казалось, что дело не раскрыть. По горячим следам - ничего. Какие ниточки были, те рвались практически сразу. Но как часто бывает, на выручку нашему герою пришел Его Величество Случай. Он-то и помог распутать это не простое дело.
По мимо собственно расследования было интересно наблюдать и за психологическим изменением облика самого Тихонова и за мотивировкой поступков преступников, настоящих и мнимых.
Стоит также отметить, что одна линия развития сюжета происходит в 1970 году в Москве, а вторая - в 17-18 вв. в Кремоне, Италия, где Антонио Страдивари развивался как мастер и создавал свои инструменты.

читала в рамках игр KillWish и Охота на снаркомонов