6 апреля 2023 г. 19:58

4 Ну слишком очевидно же

Кэсс Андерсон возвращается домой с учительской вечеринки короткой дорогой и замечает машину на обочине, но не решается выйти и предложить помощь. На следующий день в новостях передают об убийстве женщины, найденной в машине на обочине, той самой обочине. Кэсс понимает, что знала её и эта ситуация начинает сводить её с ума, она становится нервной и забывчивой, и всё это время кто-то звонит и молчит в трубку…

Это была недостающая книга для моей коллекции прочитанного у Бернадетт Энн Пэрис. Мне нравится как она пишет, а слушать её аудиокниги одно удовольствие.

К сожалению, всё было очевидно с самого начала, слишком очевидно. Но я не знала кто убийца, хоть и догадывалась (неправильно). Из-за того, что я изначально всё поняла, для меня не было интриги, поэтому книга была абсолютно не напряжённой, как задумывала автор. Я не переживала вместе с главной героиней, эта паника не охватывала меня, хотя я бы этого хотела.

Самое интересное было уже в конце, слушала с удовлетворением, хотя под самый конец главная героиня разочаровала своей мягкотелостью. И может хотелось бы не заканчивать на той ноте, а ещё немного рассказать про мужа, друга и т.д.

У Б. Э. Пэрис всегда получаются хорошие напряжённые триллеры, хотя по сравнению с предыдущими книгами этот выдался менее захватывающим из-за очевидности главной интриги.