6 апреля 2023 г. 09:34

Как разгадать тайны прошлого и понять, кто на самом деле была двоюродная прабабушка? Все ли мы знаем о своих родственников или скелеты в семейном шкафу могут напугать?

Школьница Джесс Морган обнаруживает на чердаке дневники своей двоюродной прабабушки, которая отличалась своей эксцентричностью. Ей требуется помощь с переводом, оказывается, что дневники написаны на русском языке, а вела их принцесса Анастасия Романова…

Именно так начинается эта история, в которой мы должны вместе с героиней распутать этот клубок тайн, найти истину и не утонуть в пучинах лжи и обмана.

Книга является хорошим примером young adult, где сплелись загадки, тайны прошлого, героиня разбирается в себе и пытается понять, что она хочет на самом деле и каким человеком является.

Язык приятный, не перегруженный, для жанра просто идеальный, потому что книга читается легко и непринужденно. До самого финала не покидает ощущение узнать истину и понять кем на самом деле являлась двоюродная прабабушка героини.

Здесь есть вставки из дневников, что позволяет глубже проникнуть в историю, погрузиться в атмосферу того периода жизни Романовых, когда на них надвигалось страшное.

Книга может подарить вам пару приятных вечеров, с ней можно отдохнуть и расслабиться. Подойдет тем, кто любит исторические мотивы в книгах, интересных героинь и книги ya.

Чего-то большего от истории ждать не следует,  если интересна семья Романовых, то лучше прочитать что-то более документальное.

смотрю на книгу и понимаю, что я ведусь на обложки 😁да ещё отзыв твой 👌👌👌

Обложка прекрасна)