1 апреля 2023 г. 14:30

Давно книга меня не увлекала с первых страниц. До самого конца книги я вообще не могла понять кому верить и что вообще происходит.

Две сестры живут с отцом тираном, который решает выдать старшую из них - Скарлетт - замуж за некого графа. Девушка настолько боится отца, что готова уехать к совершенном незнакомому мужчине, забрав с собой сестру. С детства она писала письма магистру Легендо в надежде посетить его Караваль. Но приглашение она получает только перед своей свадьбой.

Аннотация интриговала. Но если честно, то главной героиней я была немного разочарована. Она совсем не походила на старшую сестру. Я все время забывала, что Телла младше. Я не понимала ее стремления срочно выйти замуж за незнакомца. И я была согласна с Теллой - вдруг он еще хуже отца.

Мир Караваля запутан. Я вообще не понимала кому верить, так как все говорили друг на друга "не верь ему/ей". Это-то меня и заинтриговало.

Хулиан мне понравился. Очень уж притягательный парень.

спойлер

Я сначала подозревала, что он Легедно, но что он его брат было удивительно!

В целом книга хорошая. Сюжет интересный, любовная линия мне импонировала.

По концовки понимаю, что следующая часть будет от Теллы. Не знаю насколько мне интересна ее история. Подумаю над тем, чтобы почитать ее.