WinnyThePooh

4 февраля 2014 г. 03:26

Когда-то давно, когда я проходила практику в книжном магазине - я предупреждала покупателей, если видела, что они покупают что-то не то. Знаете, это чувствуется... Например - сборник статей Мураками, вместо романа. Мне были благодарны) И я была бы, если бы на кассе мне сказали - ЧТО я такое покупаю.

Молчите, когда вам нечего сказать; если же вами движет истинная страсть, выскажите то, что должны сказать, - и делайте это со страстью.

Какая смелая дама! Как высоко она оценивает свою сексуальность! И у меня возникает только несколько вопросов... Почему она назвала свою книгу - именно так?? Она, тупо, попыталась заработать на известности другого автора. Не знаю - удалось ли это... И второй - зачем писать книгу с полнейшей банальщиной??? Если то, что я прочитала и есть практическое руководство, то я уже была мастер из мастеров, просто не задумывалась об этом. Пойду писать книгу! Да и вообще, о какой боли идет речь?!
На этом мою рецензию можно было бы и закончить. Но я пойду до конца. Тем более, что читая эту книгу я сделала миллион пометок. Есть вещи, которые меня поразили... есть те, которые смутили...а есть вопросы, которые видимо - останутся без ответа.

Сколько обещаний на обложке! Сколько манящих предложений! (кстати да...я не посмотрела туда, когда покупала книгу. Корю себя, но я так иногда делаю) Конечно все мы хотим чего-то нового. Все мы боимся надоесть своему партнеру и стараемся удивлять и его и себя. Конечно хочется узнать что-то необыкновенное и...поразить его.
НО...да, я знаю, что я забегаю вперед, но эта книга не принесла мне никаких новых знаний! Нет ,вру...пару слов, о которых я раньше и не подозревала. Но и все! Это и была цель книги?? И не нужно думать, что я вся такая - только и думаю о сексе...вишу на чатах..скупаю специальную литературу. Нет, просто в книге одна банальщина. (повторюсь)
Такое ощущение, что автор взяла годовую подборку журнала и списала оттуда самые распространенные советы. Хотя нет - даже в Cosmo, в разделе на несколкьо страниц о сексе - и то больше информации. Воск..о боже ,а я и не знала! Завязывание глаз...шлепки по попе - Боже, я не могу дальше читать!
Начала Беннетт с минета. Думаю - вот тут она меня и удивит. Сейчас кааааак предложит что-то такое, о чем я и подумать не могла. Как же. Вращай...увлажняй..тяни...и да, не забудь засунуть свой пальчик ему в... Хорошо, хоть написала, что не все это любят и не каждый мужчина на это пойдет.

Оформление самой книги мне и понравилось и нет. С одной стороны - красивые цитаты, которые интересным шрифтом написаны на отдельных страницах. С другой стороны - книге, явно, не хватало картинок, в некоторых местах. Кроме того, шрифт огромный! Я прочитала книгу за полтора часа. А в ней, вообще-то больше 207 страниц. И это я прерывалась. По факту, если сократить буквы до привычного размера - получилось бы 70, не больше. А то и меньше. Ну и зачем так делать? Я не люблю читать слишком большой шрифт, так и хочется его уменьшить...а книга то у меня была бумажная.

И некоторые слова. Автор никак не могла решить - как же ей называть главное мужское достоинство. Иногда член, а иногда ствол. Не знаю почему, но в тексте это выглядело так нелепо, что я не могла остановится. Я смеялась на всю квартиру! "Ствол в ладонь..." все ждала, что дальше будет про дрожащие чресла. Были тут и перепихоны. И пламенные моторы. И койка. Все эти слова вырваны из контекста, в котором, правда, не нашли себе места. Я улыбалась и острила, а ведь данная книга должна вызывать другие эмоции.

Казалось бы, автор пишет для обоих. Она дает советы (ну-ну) и для женщины и для мужчины. Но по мере продвижения (сюжета?! развязки?!) вглубь книги, писательница запутывается. То она пишет, что ты - женщина. То (и притом - через несколько предложений) - используй твой галстук. И ладно бы, это было в разных разделах или, хотя бы, главах. И вот еще. В одной из глав, когда она пишет о связывании - она пишет, что женщинам это больше нравится, "в силу особенностей твоего телесного устройства." Что она имеет в виду?! Или я о себе чего-то не знаю?! :) И последнее, что повергло меня в дикий хохот. Мариза, нашла таки, злополучную точку G. И дала, даже, ее точные координаты! Под областью пупка. Глубоко придется засовывать руку...

Книга разделена на темы и в каждой их них приводятся сценарии. Но, опять же, нет ничего нового. Школьница и злой преподаватель. Серьезно??? Это все, что автор может нам предложить?! Есть что-то более банальное? Или это из серии - всеми проверенное, всеми любимое?!
В конце книги, даже, есть плейлист - подо что можно заниматься сексом. Но меня повеселила фраза в конце. Если вам ничего не понравилось из предложенного (там их 17 штук), автор уверяет, что для вас осталось только классическая музыка и звуки природы... То есть - читатели, априори, не могут сами выбрать. Хотя, допускаю, что это может быть ошибкой перевода.
Из этой же серии - фраза о том, что туфли для ролевых игр должны быть только фирмы Mary Jane. Я, даже, не слышала о такой! И что теперь - поставить крест на образе со шпилькой?? :)

Я-то думала - узнаю новые словечки, подчерпну что-то необычное. Но писательница (а можно ее так называть, интересно?!) использует общеизвестные фразы, банальные примеры и ничего необычного. Есть одно (!!) слово, которое дано с объяснением. А ведь приспособлений уйма! И они все так сложно называются...(я любитель разглядывать витрины в секс-шопе) Но нет, Беннетт идет простым путем.
Конечно, она приоткрывает некоторую завесу (наволочку..хихи) над некоторыми позами, при связывании. Вот только не уверена - не она ли их придумала. Кабанчик...лягушонок - странно звучит, если понимать, что человек связан и не может двигаться. Ну да ладно, тут я не специалист.

Автор поверхностно скользит по теме, задевая только самую верхушку. Видимо ,понимая это - в конце книги она приводит труды тех, кого вам было бы интересно прочесть. Несколько книг, действительно, стоящие и да - дают гораздо больше, чем данная вещь. Хотя, я теперь знаю - как выбрать веревку для связываний.
но я так и не разобралась - что же такое сексапад. Это слово используется очень часто, но без объяснений. Я решила, что просто - секс, но так звучит заумней. Надо же интригу нагнетать!

Думаю - дальше писать нет никакого смысла. Если хотите советов - пролистайте журналы или залезьте на форумы. Найдете много чего интересного! Не понимаю, как можно печатать такую книгу?! Ведь это - просто собрание того, что и так каждый знает. Завяжите глаза и проведите по коже льдом... Ну ничего себе! (Хотя способ приготовления ледяного дилдо меня и удивил... Да да, я нашла что-то шокирующие! Ну почти..)
не тратьте время и не возлагайте надежд. Но если хотите посмеяться - вперед, эта книга подойдет.

Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему.