Booki_v_ryki

30 марта 2023 г. 09:52

5 От отрицания до принятия.

Для того чтобы полюбить эту историю нужно сначала прочувствовать её объём. Как только отпустишь себя по страницам, как только примешь, что это эпическое и неторопливое фэнтези так сразу и распробуешь. Берясь за этот не маленький томик, я сказала себе, что я не буду спешить, а буду читать по несколько глав в день. Потому что первая книга меня порядком утомила своей описательной составляющей. Но чем дальше я продвигалась, тем дольше мне хотелось оставаться в этом мире, потому что сюжет стал более динамичный. Мы уже знаем героев, они не бояться принимать решения и, хотя не хотят думать о том, кем каждый из них является хотя бы, не отрицают этого. Мне нравится читать о доблестных воинах, о древних государствах погибших по вине предательства соседей (сами их названия внушают трепет), о роге надпись на котором на столько же лаконична на сколько мощна, о парнях и девушках, берущих жизнь в свои руки (в этом плане особенно удивила Найнив. По-прежнему считаю, что у неё сложный характер, но теперь она меня не так раздражает. Уже на испытаниях в башне она вызывала сочувствие, но то, что она сумела провернуть в конце, точно достойно уважения), о Хурине заслуживающем места среди сотни героев, о Ингтаре искупившем свою вину, о стяге с драконом, что спасёт не одну жизнь, о “кругах на воде” оставляемых каждым действием та’верен.