26 марта 2023 г. 21:13

5 МАЛ - ЛЮБИМЫЙ МОЙ ПЕРС, О, ГОСПОДИ!

Перечитывала на английском. Любимейшая трилогия. Читала только её и дилогию про Воронов. Эта трилогия понравилась больше.
Волшебный мир, не отпустит с первых страниц, с ним, вы забудете что такое реальность.

•ДАРКЛИНГ. Заклинатель теней. Глава Второй Армии. Гриша. Любит конфеты с кунжутом. Любимые цвета: все (почти), которые не увидеть во тьме. Знает языки стран. Мне нравится амбициозность и сила, его грустное прошлое описанное в другой книге, раскрывающее мотивы. Всё. Я знаю, что он плохой человек, абсолютно. Я его не люблю, как все, наоборот. •АЛИНА СТАРКОВА. Королевский корпус геодезистов, картограф. Заклинательница солнца. Ищет место в мире. Наивна. Влюблена в Мала, этим нравится. •МАЛЬЕН ОРЕТЦЕВ. Друг детства Алины. Голубые глаза. ОБОЖАЮ ТЕБЯ, МАЛ. Серьёзно, как вы можете его не любить? Лучший следопыт. Лучший персонаж трилогии. Верный и жертвенный. Храбрый. Красивый. •АПРАТ. Священник. Пугает. •БАГРА. Любит тепло. Тренирует Алину. Обожаю её. Очень любит семью, грустно.

Для создания книги Ли вдохновилась книгами русской истории, и во многих её книжных локациях и персонажах, можно заметить отождествление с русскими элементами, особенно в словах и названиях.

Одно из лучших фэнтези. Интересный сюжет, мир и персонажи. Море тайн и загадок. Увлекает. Минусов НЕТ.

История об амбициях и о том, к чему они приведут одного героя в будущем. История, полная чудес, волшебства, приключений и мрачных тайн. Особая атмосфера этого необычайного мира и своя мораль книг, в частности о человеческой жадности в плане власти.

Советую ВСЕМ. ЧИТАЙ.

Инста-блог, подпишись, там крутое фото!