24 марта 2023 г. 21:37

5 Совершенство в простоте

Без спойлеров
Это вторя часть трилогии

Атмосфера: Действия начинаются примерно в наше время и продолжаются 200 лет, за это время человечество построило космические лифты, новый тип двигателей для кораблей, частично перебралось на космические базы, стали использовать технологию погружения в длительный сон.

Когда читать: любое время, когда можно сосредоточиться и не отвлекаться

О чем: Это логическое продолжение первой книги. В этой части персонажи пытаются найти способ решения проблемы, возникшей в первой книге. Главные герои уже новые, часть персонажей нам знакомы из первой части.

Особенности книги: Множество идей в одной книге, сложно построенный сюжет. Здесь уже нет сносок на физические законы, теории и прочее, но больше идей про недалёкое будущее.

Понравилось: Мне нравится тема книги, её сложность, но автор всё досконально объясняет. Логические связки захватывают получше, чем детективные задачки.

Может не понравиться: Как и в предыдущей части основные персонажи здесь китайцы, могут возникнуть трудности с понимание кто есть кто. У меня их, странно, но не было. Сюжет мне показался не таким "вау", как в первом томе, несколько скучновато.

Итого: Отличная книга. Рада, что открыла для себя автора.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!