thats-hot

31 января 2014 г. 15:24

Я не знаток истории. В школе этот предмет не любила, интереса он у меня не вызывал, учила потому что этого требовала учебная программа. Школу я удачно закончила и попрощалась с ненавистной Историей.
Годы прошли, и уже заканчивая ВУЗ мне захотелось чего-то исторического, интересного, захватывающего. И неделю назад мне попался пост о книге "Загадки истории", а я люблю загадки и тайны, поэтому с удовольствием села за книгу.
"Загадки истории" это сборник рассказов. Честно сказать, с рассказами я не дружу, но эта книга исключение. Радзинский создал одинаковую атмосферу для своих рассказов, с этой приятной атмосферой я и путешествовала по всей книге - от княжны Таракановой к Казанове, от Казановы к Моцарту, от Моцарта к палачу Сансону, заглянула даже к Сталину.
В процессе чтения, я часто пользовалась интернетом - разглядывала фотографии героев, читала интересные факты из их жизни.
После книги осталось приятное послевкусие и вывод - "Загадки истории" будет интересна многим, вне зависимости от степени знаний и интереса к истории.

4/5