KaySt

20 марта 2023 г. 01:44

4 Что помогает тебе почувствовать себя живой?

Продолжаю свое знакомство с серией о Четырех Беспутных Мудаках. Зачеркните. Я хотела сказать «хулиганах», честно. Если в случае Вишеса с первых страниц было понятно, что горбатого исправит лишь могила, как бы автор не натягивала розовую радугу ему на фаберже, то Дин местами проявлял себя как некто вполне адекватный. Что ж, настала пора понять, чего больше в его голове - мозгов или опилок.

Первые главы быстро доказывают, что мнение, полученное о Дине после прочтения первой книги, изрядно завышенное. Автор ввел нас в огромное заблуждение, нарисовав ему ареол страдальца с сердцем, разбитым Эмилией. Оказывается, встречаясь с ней, он все это время пускал слюни на ее младшую сестру, а ее саму считал кем-то вроде блохастого щенка на тротуаре, нуждающегося в защите. Если что, это дословное описание мыслей Дина о Милли. Каков рыцарь! Сколько сраного благородства! Может еще медальку ему на грудь повесим за благие деяния? Меня искренне бесили его самооправдания и постоянные уверения, что он хороший человек - бабулек через дорогу переводит, людям не грубит, трахает всех подряд. Особенно прекрасно последнее, ибо каждая женщина должна прикоснуться и ощутить ангельское достоинство Дина Коула. Как по мне, это лицемерие в разы хуже, чем открытая ублюдочность Вишеса. Думаю, автор рассчитывала на то, что история с Ниной обелит южного оленя в глазах читателя, но со мной этот номер почему-то не прошел. Зачастую мы сами выбираем, принимать ли то дерьмо, которое нам подсовывает жизнь, и Дин проиграл эту борьбу, поддавшись жалости к себе, когда вокруг было миллион причин не делать этого.

Второй приступ бешенства во мне вызвали родители Рози и Милли. Особенно фразой про то, что им нужна здоровая дочь. Але, господа, это ваши гены виноваты в том, что младшенькая родилась с болезнью! Так что, если хотите кого-то обвинить, пеняйте на себя в первую очередь. Не представляю, каково это, услышать все то дерьмо, которое вылили на Рози любящие родственнички. Да засуньте себе свое разочарование так глубоко, чтобы даже не выглядывало!

Амурная проблема главных героев, на которой строится весь сюжет, такая же дебильная, как и в первой истории. Просто два придурка просрали кучу лет из-за тупого отрицания и отсутствия мозгов. Чертовых одиннадцать лет из того ограниченного запаса, который выделила Розе ее болезнь.

Р.S. Если речь все время шла о большой, светлой и чистой любви, то какого черта 99% разговоров и мыслей Дина о грязном сексе?