27 января 2014 г. 15:24

После аж двух инцидентов неудачного общения с Плоским Миром, боялась начинать эту книгу, ожидая, что прочту страницы три, меня снова окутает тоской и безысходностью и на этом я покончу с Пратчеттом, сделав вывод, что не вижу того, что видят в нём все.
Но нет! Появляется чудовищный Смерть с внучкой, прекрасные аудиторы и ты понимаешь, что никакого недалёкого Ринсвинда, навевающего скукоту и вызывающего недоумение своей нелепостью нет и не будет! В сюжете начинает сквозить динамика и появляются шутки, которые заставляют улыбаться. Не могу сказать, что прочитано на одном дыхании, но, во-первых, прочитано (!), а не провалено, как предыдущие две, а, во-вторых, оставило весьма приятное впечатление после себя :)
Спасибо Смерти, что цикл о нём гораздо лучше!

А у меня никак с книгами Пратчетта не срастается. Вроде и сюжет интересный, и образы яркие, а я никак не могу проникнуться и получить удовольствие.

Доброй ночи)
А что пробовали читать у него?

Доброе утро! :)
Первая книга была "Кот без дураков", помню, что не понравилась. Потом пробовала читать "Стража! Стража!", быстро сдалась. Недавно прочитала "Санта-Хрякус", очень противоречивые чувства, даже не стала выставлять оценку, не смогла определиться.
У меня вообще как-то с юмористическим фэнтези не складывается, хотя я и пытаюсь иногда приобщиться, но приходится грызть кактус))