12 марта 2023 г. 21:53

Очередная прочтения вслух книга.
Пришла она к нам достаточно интересно - наследство библиотеки судоремонтного завода "Металлист". Наша книжная коллекция достаточно весомо пополнилась книгами из фонда этой уже не существующей библиотеки, несуществующего завода. Конечно же все книги из этой библиотеки были выпущены в советский период и соответствуют и духу и цензуре времени, поэтому и удивительно что эта книга была выпущены в те годы, ведь внутри нее явно можно встретить не совсем удобные для того времени темы и рассуждения, великого философа и просветителя жителей древних Афин - Сократа.

Мне было интересно прочитать книжку, тем более повторю, что мы читали её вслух, что стало нашим традиционным утренним ритуалом, хорошая разминка на начало дня, и книга как-раз не сильно заумная и легко усваивается, конечно она больше для подросткового возраста, возможно даже для школьников, но и нам вполне было интересно, такое легкое начало погружения в мир философии и быта древней Греции.

Книгу можно как читать так и не читать, не могу отметить какую либо значимость и необходимость, скорей развлекательный и мозгорасслабляющий  вариант.  Но кое что подчеркнуть все же можно, если вы до этого подробно не изучали тематику.