lizelitas

Книжная хтонька

11 марта 2023 г. 22:59

Скарлетт с сестрой Донателлой живут на острове со своим отцом, который является губернатором и переодически занимается рукоприкладством. Даже есть такая система: провинилась одна - досталось другой. Стал он таким после пропажи жены. Скарлетт должна выйти замуж за графа, которого ни разу в жизни не видела, но по переписке он ей очень даже симпатизирует. Бабушка внучкам рассказывала про Караваль - невероятное представление-игру, куда приглашают людей выступить игроком, либо зрителем. Скарлетт из года в год писала магистру Легендо, чтобы он приехал именно на их остров. В последнем письме, потеряв всю надежду, она сообщает, что выходит замуж, после чего получает долгожданное приглашение на Караваль.

Минусы:
- Не получила заявленной атмосферы: не ощущалось каких-то чудес, азарта и соперничества (хотя выиграет то 1 только, так где у всех рвение к победе?).

- Героиня ходит туда не знаю куда и находит сразу что ей нужно, мало описаний хоть чего-то, есть только беготня гг.

- Бесила Скарлетт своими одними же и теми же мыслями, которые были реально всю книгу, ее как заклинило.