11 марта 2023 г. 21:30

4 Первое знакомство с творчеством Марка Леви можно считать удачным.

В книге нас ждет увлекательное приключение: стремительное, таинственное, безбашенное! Интрига держит до конца и не отпускает.

Написано легко и приятно, можно было прочесть за 1 присест, но я намеренно растянула. Взрослые мысли – простые и знакомые каждому, поданы прекрасно: уместно, заставляют задуматься.

<Оценки и еще пару слов>

Сюжет: 8/10

Повествование задевает всех героев, через строку мы можем оказаться уже в другом месте и совершенно с другими людьми – интересно! Тайны, предательства и сердечные боли – гармонично сплелись в одну историю. Местами политические и исторические справки, но они, как часть главной тайны.

Почему 8? Мне не хватило объёма текста, местами подано скомкано.

Любовная линия: -

Как таковой любовной линии не было, это криминальный зарубежный детектив, а не роман. Но между героями чувствовалась химия, задорность, как при влюбленности. Однако, разбитые сердца тоскующие по прошлым партнерам – не дают о себе забыть. Отсутствие ЛЛ меня не расстроило, мне хватило того, что было. Они прошли чудесное путешествие, оставившее незабываемый след на обоих.

Герои: 10/10

Очень понравились. Живые, не шаблонные. Со своими причудами, привычками и зависимостями.

Вызванные эмоции: 8/10

Слог автора: 9/10

Мой канал в телеграме, где я делюсь впечатлениями в процессе чтения.