LanaFox_Books

11 марта 2023 г. 10:16

5 А кто живет внутри тебя?

В каждом человеке переплетены нити разных «личностей». И их проявление зависит от конкретной ситуации, окружения и даже настроения. Но эти «личности» миниатюрны, синхронны и не вступают в конфликт с носителем. Но есть те, которые не то, что ведут себя по-разному, они еще могут представляться абсолютно разными людьми. Да-да, думаю каждый вспомнил историю Билли Миллигана.

Здесь, с одной стороны, что-то похожее, а с другой кардинально новое, свежее и интересное. Скажу честно, «Личность» далась мне не просто. Я начинала читать снова и снова, запутывалась, бросала и возвращалась к истории. Еще сложнее мне дается отзыв. Хочется рассказать всё и сразу, но обойтись без спойлер.

Скажу так, это такая встряска для мозга. История заставит строить самые смелые предположения, нереальные умозаключения и фантастические выводы, но, увы, вряд ли всё это поможет угадать финал. Ибо он шикарен и непредсказуем от слова совсем.

Что мы имеем?
- Остросюжетный триллер с нотками детектива
- Необычного персонажа
- Нетипичных полицейских
- Шикарную головоломку (или лучше мозголомку?)
- Четкий и понятный слог автора
- Грамотное изложение
- Приятное послевкусие с желанием вернуться к этой истории, чтобы поискать новые детали.

Это не первая книга, которую я читаю у Вали. И, знаете, меня поражает то, насколько разные книги она пишет. «Соль» и «Личность» абсолютно разные произведения, но в обоих чувствуется неповторимый авторский стиль.

Лана, спасибо огромное за прекрасную рецензию! Я очень рада, что финал стоил пройденного пути.

0 11.03.23