6 марта 2023 г. 19:28

Увлекательное получилось путешествие с довольно высокой степенью реализма. Это я о возможности существования подобных вещей в лесах Амазонии. Конечно, именно такое не найдется, но теоретически могло бы. Неизвестные ранее виды растений и животных до сих пор находят, а значит и подобное могло бы затерятся в тропическом лесе. Приключение тоже вышло весьма увлекательным и насыщеным событиями, скучать не приходилось ни на мгновенье. Хотя происходящее от части напоминало какой-то приключенческий боевичек, так что фильм из этой книги может получиться довольно неплохим. Больше всего понравилось в истории окончание, когда герои нашли таинственное племя. Это все оказалось настолько необычным, и что немаловажно, возможным в реальном мире, что читать это место было интереснее всего. Но, к сожалению, эта часть книги не слишком большая. А мне наоборот хотелось получить больше информации об этом месте, узнать больше подробностей и возможностей, вместо перестрелок и различных разборок. Они, конечно, тоже интригующие получились, но все это можно найти и в других книгах, а такого таинственного и любопытного места уже не встретить.
Оценка 9 из 10