OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

3 марта 2023 г. 21:07

5 Немного улыбок

Если Вы были активным пользователем Интернета в 2010-х годах, то вряд ли пропустили кота Саймона, который бегал по сетям во всех видах и ракурсах. Мультики-комиксы-мемы. И отдав дань ностальгии, мне захотелось полистать сборник разных комиксов и зарисовок о том, как сложно жить котам. Единой сюжетной линии нет в различных сценках, но и без глобального сюжета сборник иллюстраций отлично справляется с развлекательной функцией.

Если у Вас есть или был кот, поймете и разделите жизненные сценки. А если Вам не знакомо счастье котообладания (хотя как посмотреть, может быть это кот владеет Вами) - посмеетесь от достаточно жизненных скетчей, которые не дадут забыть, какие коты порой пушистые засранцы. Если вдруг рядом с вами лысенький сфинкс, передайте извинения ему искренние за невольную обиду.

По факту, это сборник картинок про жизнь кота, который нацелен или поспать, или поесть, или найти еду. И получить каплю удовольствия от своей котовьей жизни, и не попасть к ветеринару. Вот с серией скетчей про ветеринара я больше всего улыбалась - как кот выкручивается просто так. Обыграны всевозможные реальные и гипотетические ситуации, в которые только может влипнуть кот, который живет в доме с садом, и иногда находится на самовыгуле. И я читая, думала, как же иногда сложно развлекать этих жоп.

Комиксы можно листать с ребенком - за весь сборник вам попадется только одно слово - "дзинь", который повторится несколько раз, и все. Рисовка приятная, и вызывает улыбку, и практически все герои понятны. Наибольшую симпатию вызвали серые страницы, где белыми линиями намечен свет. Более уютное ощущение от них что ли, не знаю.