Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

2 марта 2023 г. 22:07

ac9299e2ab73a701ddcf712e5713f59a.jpg
Я всей душой люблю фильмы "Двое: я и моя тень" с сестрёнками Олсен и "Ловушка для родителей" с Линдси Лохан в главных ролях)) Не упускаю возможности посмотреть их, если вижу в программе на одном из телеканалов. Когда мне на глаза попалась эта небольшая по объёму книжечка, я почитала аннотацию и узнала знакомый сюжет. Как же я была обрадована тем фактом, что могу познакомиться с литературными героинями этой истории. На мой взгляд, по сюжету ближе к книге всё же фильм "Ловушка для родителей". Но, видимо, именно большая любовь к экранизации и сыграла со мной злую шутку. Книга у меня не вызвала того эмоционального отклика, который не перестаёт вызывать фильм.

Герои мне показались какими-то скучными, картонными: девочки ни разу не милахи-вредины, мама какая-то отрешённая, а папа вообще отдельная история)) При просмотре фильма у меня частенько были глаза на мокром месте: то от смеха, то от излишней сентиментальности )) А книга не вызвала практически никаких эмоций: сухо, скупо, неинтересно. В фильме меня забавляли проделки девчонок, особенно в лагере, а ещё козни, которые они строили папиной "Бастинде", когда отправились вчетвером в ежегодный поход)) В книжной же версии как таковых проделок я не увидела. Только сухие факты: были в пансионе, познакомились, выяснили, что сёстры-близнецы, поменялись местами, свели родителей - всё... Короче говоря, это тот случай, когда фильм получился удачнее книги))

Судя по карточке книги, она ориентирована на читателя 11-14 лет, но, на мой взгляд, и подросткам будет скучновато читать данную историю.

(Не)слабое звено, Мужское и женское, Встречаем 2023 (Книжная страна)