Alighieri

20 января 2014 г. 14:19

После «Брачного договора» мадам Пробст, я долго приходила в себя. Шутка ли. На протяжении всей предыдущей книги у меня постоянно случался нервный кризис и вообще я была на грани обморока. Ну что поделать, у меня тонкая душевная организация.
Второй роман Пробст я начинала читать с опаской. И не зря.
Вторая часть посвящена отношениям Мэгги, сестры мужика из первой части и Майкла, который граф, который итальянец и который увивался за главной героиней первого романа. Если вы ничего не поняла, то значит не читали первый роман.
У нас на повестке дня снова фиктивный брак, зато теперь антураж покрасивее. Италия, куча еды. В общем то, звездочку я еще снизила за то, что в книге много еды. Макарон с подливками и другими тирамису. Нельзя пихать столько еды в книгу! Я против!!!!!!
Героев во второй книге, тоже побольше. Куча итальянских родственников душки-графа, итальянская мама. Итальянские сестры и итальянские заморочки.
Все бы было прекрасно и с рефреном «Ах, давай как без затей, я рожу тебе детей», но у героев и в том и в другом случае есть душевные травмы. Такое ощущение, что все Авторы просто сговорились и теперь злорадно усмехаясь запихивают своих героев в пучину депрессий и развратного образа жизни.
Итак, у нас герои, постельные сцены, Италия, еда и итальянские родственники.
Вроде бы красиво, но я не прониклась. Совсем. Не вдохновило ни на граммульку. Даже постельные сцены меня разочаровали.