27 февраля 2023 г. 09:36

Почему так бывает?
Читаешь книгу, нравится, всё идет как по маслу, но как только прочел, она стерлась из памяти?

Завязка сюжета:
«Северная Дакота, 1999. Ландро выслеживает оленя на границе своих владений. Он стреляет с уверенностью, что попал в добычу, но животное отпрыгивает, и Ландо понимает, что произошло непоправимое. Подойдя ближе, он видит, что убил пятилетнего сына соседей, Дасти Равича. Мальчик был лучшим другом Лароуза, сына Ландро. Теперь, следуя древним индейским обычаям, Ландро должен отдать своего сына взамен того, кого он убил».

В развязке было очень много всего рассказано и про старые, индейские обычаи и про жизнь почти всех родственников, а их очень много. Очень много судеб будет в книге, она прям переполнена событиями. А эти временные прыжки сквозь годы меня прям убивали.
Сносками пестрела вся книга.
Я не люблю исторические факты в художественных книгах, знаю, что многие в восторге.
Но развязка прям убила. Почему люди верят слухам и домыслам? Почему никто не умеет разговаривать друг с другом? Решать проблемы между собой, а не слушать кого-то?