26 февраля 2023 г. 16:51

4 Неприятности? Они же ждут...

Война почти закончилась, а проблемы у Эраста фон Рута нет. Вызвав на дуэль заносчивого мага и лишив жизни не магически, а сталью, Эраст нарушает некий кодекс магов. И чтобы на время убрать его из виду от мстительных соучеников умершего, учитель разрешает Эрасту, его невесте и еще нескольким близким друзьям посетить Силластрию. Как то очень странно и скоропостижно там умер отец Гарольда Монброна и наша команда отправляется в путь.

Как обычно, тайны, расследования, интриги. Никто им не рад, через час после прибытия пред очи дяди Гарольда, их обвиняют в куче преступлений которых они не совершали. Потом травмы, погони, подставы, предательство и фантастическое спасение. Не обошлось опять без участия Ордена истины, как то нервно дышащему к главным героям.

В предыдущих книгах мне очень не нравилась Рози, невеста Эраста. Прямо бесила одним только своим существованием. Но в этой книге она раскрылась совершенно с новой стороны: любящая, верная, подставляющая плечо под все косяки жениха. Очень надеюсь, что главный герой это тоже поймет и начнется любовная любовь между ними. Именно такая жена, со связями в самых высоких королевских кругах, нужна нашему герою, что бы вытаскивать его из переделок, в которые он вляпывается на каждом шагу.