Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

26 февраля 2023 г. 09:45

У этой книги были все предпосылки мне понравиться.
Люблю когда книга просится на экран. Сменчющиеся калейдоскопом сцены. Переплетение героев и судеб. Я тот человек который верит что даже незначительное действие может запустить вал событий, и последствия будут неоднозначны.
Каждая сцена в этой книге прекрасна, все еа своих местах: Дон Жуан и цыганка, издатель и журналист, слепая продавщица лотерейных билетов и расстроена парикмахерша, бродяжка (мой т9 предлагает Бородянку, неспроста) и швейцар с особенными потребностями. Над всем этим кружит вертолёт снииающий город и выставка фотографий сделанная как бы глазами ребёнка.
Все в этой книге должно было мне понравиться,....но уже год нет неспящего Киева. Не горят прожектора дискотек, не хлопают двери баров, не разводит такси загулявший народ. Ровно в 23:00 закрываются двери ресторанов и варьете. Исчезают с улиц праздногклчюшие люди, не слышно голоса подвыпивших компаний. И даже фонари не везде горят, да и этой зимой районы по очереди погружаюсь в мрак ночи. Осень сложно представить парочки гуояющие разноцветными улицами и бродчжек спящих на лавках в парке.
Но книгу обязательно просиу ещё раз когда будет мир.

Книга прочитана в рамках игры Вокруг совета и по совету Julia_cherry . Юлечка спасибо большое за совет, я ещё раз к ней обязательно вернусь

Надо и себе запомнить её.

Запоминай)

Внесла в подборку себе)