22 февраля 2023 г. 21:27

Очень люблю детективы. Для меня это, как правило, лёгкое чтиво, отвлекающее от повседневности и до недавнего времени, была уверена, что книги этого жанра невозможно испортить. Это моё знакомство с автором: не могу сказать, что было прям ужасно, но и хорошо отозваться сложно. В сравнении с недавно прочтенным "Швейцарским счётом", после которого на эмоциональном негативе, я еле сдержалась, чтоб не написать книгу о том, чем плоха эта книга, здесь эмоции ровные! Скорее это очень средненько. Всё шаблонно, прямолинейно, никакой интриги (я сразу догадалась, кто убийца).
А эта, в последнее время часто встречающаяся, любовь авторов к персонажам (полицейским) с обязательной психологической травмой, личным беспросветным несчастьем, неуверенностью в себе, или с уверенностью в своей недооценности, часто с какой-либо зависимостью.....ну просто достала! Что, все "нормальные" люди перевелись или перестали всех интересовать!!?
После таких детективов начинаю снова вздыхать по Агате Кристи и Конан Дойлю.... Ну может, как говорится, не они такие, время такое и куда не плюнь везде депрессии и расстройство личности, а мне просто не везёт с выбором или вкусом).