Autumntoday

21 февраля 2023 г. 14:08

4 Нестыдная симпатия

Прочитать данную книгу меня толкнул внезапно зашедший разговор в чатике и ностальгические чувства об отдыхе, легкости и том времени, когда я беспорядочно зачитывалась детективными похождениями Евлампии, Виолы, Подушкина или Дашутки Васильевой. И потому, свой новый читательский 2023 год, я решила начать с этого произведения.

Ранее, я не читала эту часть цикла, хотя, в свое время видела сериал, который снимался как раз о событиях в этой книге и сталкивалась с некоторыми упоминаниями деталей в других частях. И все же, мне было любопытно ознакомиться с полной историей, прочитав ее.

Знаете, кто бы и что не говорил за книги Дарьи Донцовой, мне не стыдно признаться, что они мне нравятся и более того – я могу спокойно взять их и почитать.
Это довольно расслабляющие чтение, где я могу и посмеяться от души и понаблюдать за семейными узами, потыкать пальцем, играя в «угадай убийцу» и при том, не бояться тяжеловесного слога или слишком монументальных персонажей, которые занимаются бесконечным морализаторством.
Да, произведение простое как три копейки, но для меня лично, в этом и состоит его прелесть.

Данная книга с первых строк ощущается тем, что когда-то, автор только-только стал нащупывать тот самый, свой неповторимый стиль и атмосферу.
Здесь было гораздо меньше того юмора, который есть в последующих работах.
Возможно, меня это совсем немного расстроило, но я знаю, что дальше все будет в порядке и я еще успею насмеяться вдоволь, и потому, какой-то трагедией для меня это не явилось.

Минусы, недочеты и последнее слово:

В целом, мне все понравилось и я ни капли не жалею, что взяла на свои зимние каникулы эту книгу.

Конечно, это не та история, в которую бы я захотела возвращаться снова и снова, возможно, виной тому, что она легко угадываемая или в некотором роде весьма поверхностна.
Но для новогодних праздников она мне подошла как нельзя лучше.

Я продолжу знакомство и с другими частями, но дозированно и неспешно.

Booklover •| |• Книжный блог