Cassiopeia_18

20 февраля 2023 г. 22:01

2.5

Задумка была неплохой, и возможно я бы почитала подобное в детективе, где расследуют преступление с разных сторон, но в такой истории как эта... нет, было не интересно.

Четыре истории про одного человека... Да, жизни окружающих людей Фергусена тоже меняются, но все же главный здесь именно он. И если бы его жизнь была хоть как-то интересна, может и читалось бы легче. Хотя о чем это я... жизнь человека, за которым мы наблюдаем с детства и так четыре раза, откровенно говоря, было очень скучно!

Просто подкачал стиль речи, где предложение на пол страницы и абзацы на пару страниц. Пока дочитаешь, уже забудешь с чего все началось. Так же мне не нравилось то, как были смешаны все истории. В каждом можно было найти детали, которые позже всплывали в другой истории. Но это смешание только путало. Ладно бы там истории можно было читать по главам в типа 1.1; 2.1; 3.1; 4.1, а потом 2.1 и ты понимаешь что история была о самом первом Фергусене, так нет же.

Обычно мы читаем книгу автора, где история персонажа одна и она в какой-то мере окончена. Что-то не нравится, можно пойти фанфик поискать в другим финалом. Здесь же этих четыре истории были для меня слишком, при этом мне кажется что вполне можно дописать еще парочку. Хорошая это идея? Явно нет.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!